Куклачев призвал не делать из кошек новогодние елки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Фото иллюстративное.
Кот. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Художественный руководитель театра кошек Дмитрий Куклачев призвал владельцев домашних животных не участвовать в популярном в соцсетях флешмобе «котоелка» и не наряжать своих питомцев в электрические гирлянды. Об этом дрессировщик сообщил «Русской службе новостей» в среду, 23 декабря.

Артист заметил, что контакт с украшениями может быть небезопасным для животных. «Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение. Эти звери не терпят никакого насилия над собой», — сказал Куклачев, которого цитирует «Лента.ру».

Создатель и руководитель театра добавил, что точно знает, какой дискомфорт испытываю животные, когда на них что-то надевают. «Они [кошки] любят быть свободными. На кошку даже рубашку или маечку наденешь, даже ошейник, — она будет недовольна. А котоелка, где электричество задействовано — это вообще плохо действует на животное», — заверил артист.

Фото: Instagram makpolleo
Фото: Instagram makpolleo Фото: Instagram

В преддверии Нового года пользователи соцсетей начали публиковать фотографии питомцев, наряженных в елочные игрушки и гирлянды. В Instagram по хештегу #котоелка можно увидеть снимки, на которых изображены животные, обвешанные праздничными украшениями.

Комментарии
Copy
Наверх