СМИ: боевики ИГ захватили в заложники десятки сотрудников больницы в иракском Рамади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Боевики террористической группировки "Исламское государство" захватили в заложники десятки человек в больнице в иракском городе Рамади -  административном центре провинции Анбар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

Как заявил источник в иракских силах безопасности, экстремисты "захватили и удерживают десятки человек, в основном медицинских работников, в больнице Рамади, расположенной в центре города". Подробностей этого инцидента пока не приводится.

Иракская армия во вторник приступила к операции по освобождению Рамади от формирований ИГ. За прошедшие сутки подразделения при поддержке вооруженных отрядов народного ополчения продвинулась в центральные кварталы Рамади, ранее полностью находившегося под контролем боевиков. По словам представителя МВД, "иракская армия наступает в центральных кварталах, их главная цель - правительственные здания, расположенные в городе".

Правительство Ирака заявило о начале операции по освобождению провинции Анбар от боевиков ИГ в середине июля, однако долгое время добиться прогресса на этом направлении не удавалось. Начало масштабной операции против террористов в Рамади откладывалось, так как в нем до самого последнего времени еще оставались мирные жители.

Комментарии
Copy
Наверх