Братья Сынаялги собираются создать в Ида-Вирумаа 1400 рабочих мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк ветрогенераторов. Иллюстративное фото.
Парк ветрогенераторов. Иллюстративное фото. Фото: Кюллике Роовяли

Принадлежащая Олегу и Андресу Сынаялгам фирма ветряной энергетики Eleon AS ставит своей целью организовать в Ида-Вируском уезде производство ветряных электрогенераторов. По планам, новое предприятие сможет выпускать до 60 ветрогенераторов в год и к 2020 году позволит предложить региону от 1200 до 1400 новых рабочих мест.

«В перспективе ежегодный объем производства Eleon к 2020 году предполагается довести до 60 ветрогенераторов мощностью 3 мегаватта. Оборот производства составит почти 300 млн евро. К 2020 году производство электрогенераторов позволит создать 1200-1400 новых рабочих мест», - сообщил член правления Eleon AS Андрес Сынаялг в своем письме в Министерство окружающей среды.

По словам Сынаялга, большую часть планируемого производства предполагается разместить в Ида-Вируском уезде, где уже действуют парки ветрогенераторов и где находится пригодный для транспортировки крупногабаритных грузов порт Силламяэ. «Производство ветрогенераторов станет одной из возможностей заполнить нишу, которая образуется с отступлением сланцевой энергетики на второй план», - отметил он.

Агентство BNS в сентябре писало, что принадлежащая Олегу и Андресу Сынаялгам фирма ветряной энергетики Eleon AS инвестирует 101,4 млн евро в развитие ветрогенераторов и ветряных парков, в следующем году планируется начать строительство ветряной электростанции в Вайвара. В то же время возникло новое препятствие — отсутствие согласования проекта со стороны Министерства обороны.

В конце прошлого года фирма Eleon AS эмитировала новые акции на 101,4 евро, сумму планируется использовать для строительства ветрогенераторов и ветряных электростанций.

Фирма Eleon AS была создана в 2007 году, в правлении состоят Андрес и Олег Сынаялги. Оборот предприятия за 2013 год составил 305 580 евро, причем убытки составили 80 985 евро.

Комментарии
Copy
Наверх