Счастья – сколько сможете унести!

Олеся Лагашина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Новый год в очередной раз не просто в пути, а уже у самого порога. И нам всем хотелось бы верить, что в следующем, 2016-м, мы все станем немножко более счастливыми, миролюбивыми и удачливыми. Что достатка у нас будет пусть не запредельно, но действительно достаточно. Что здоровье не подкачает, а друзья и близкие будут надежной поддержкой и опорой.

Каждый раз в конце декабря мы верим в то, что следующий виток нашей жизни будет непременно лучше предыдущего. Загадываем желания под салют или пишем их на бумажке, которую сжигаем и выпиваем вместе с праздничным шампанским. Даже если не очень верится, загадать желание никогда не помешает.

Накануне Нового года хочется желать не только себе. И мы, сотрудники редакции «Дня за Днем» и «Postimees на русском языке», желаем нашим дорогим читателям, подписчикам и тем, кому случайно попала в руки наша газета, мира, благополучия и добра – в духовном и материальном смысле. Чтобы когда где-то его прибавляется, у вас его не убывало. Чтобы усталые отдохнули, больные выздоровели, бедные разбогатели, а богатые не обанкротились. Чтобы счастья и человеческого тепла вам доставалось так много, что ими хотелось бы делиться. Чтобы ваш смех без причины не считался признаком дурачины, а заражал окружающих легкостью, оптимизмом и верой в светлое будущее. И пусть оно действительно наступит для вас!

Мы же хотим в уходящем году поприветствовать наших особенно талантливых читателей, принявших участие в конкурсе рассказов по рождественской президентской открытке. Вы несказанно порадовали нас живостью своей фантазии и ярким раскрытием темы! Тексты, присланные на конкурс, различались и подходом к теме, и даже жанрами. Некоторые из них были выполнены в поэтической форме, другие авторы предпочли жанр рождественской сказки. Поверьте, мы оценили каждое из этих сочинений!

Редакция затруднилась выбрать победителя, поэтому 1-е место поделили между собой Александр Смешко и Катерина Черкасова, работы которых нам показались наиболее совершенными в художественном отношении. Их конкурсные сочинения «День за Днем» публикует на 16-й полосе этого номера еженедельника. Кроме того, редакция хочет отдельно отметить работы Эмилии Петроваской, Александры К. и Романа Кулаковского. Мы обязательно свяжемся с авторами-победителями и сообщим, когда и как можно будет получить призы от «Дня за Днем» и Postimees.

Мы гордимся нашими читателями и поздравляем их с наступающим Новым годом!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх