Tallink по-прежнему ждет поставки стекол для двух иллюминаторов пострадавшего парома

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Tallink по-прежнему ждет поставки стекол для двух иллюминаторов шестой палубы пострадавшего в шторм в начале декабря парома Victoria I.

Как сказала BNS пресс-секретарь Tallink Grupp Луулеа Ляэне, новые стекла для двух иллюминаторов должны быть доставлены в ближайшее время, но она не смогла назвать точное время. «Сейчас по-прежнему используется временный вариант», - сказала Ляэне, отметив, что после инцидента два иллюминатора закрыли стальными пластинами.

Вечером 4 декабря принадлежащий Tallink паром Victoria I вышел из Таллинна в сторону Стокгольма. Из-за шторма антенна носового радара отломалась от корпуса парома и разбила стекла двух иллюминаторов расположенного в носовой части шестой палубы конференц-центра.

Закрыть пострадавшие иллюминаторы устойчивым к погодным условиям образом оказалось слишком сложно, поэтому капитан парома решил вернуться в Таллинн, куда судно прибыло рано утром 5 декабря.

Инцидент не отразился на надежности и навигационных возможностях парома, но наряду с конференц-центром вода также попала в коридоры и каюты пятой палубы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх