Турки обвинили главу Федерации шахмат России в торговле нефтью с ИГИЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: STRINGER/REUTERS

Российская шахматная федерация (РШФ) выразила озабоченность в связи с появлением в ряде турецких и иных СМИ ложной информации о деятельности главы РШФ Андрея Филатова, говорится в пресс-релизе организации.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщили, что Анкара якобы подозревает Филатова в покупке нефти у запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" и ее перепродаже, уточняет ТАСС.

"В сообщениях масс-медиа ложная информация приводится как заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана", - говорится в заявлении РШФ.

В настоящий момент федерация совместно с международной юридической компанией Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan приступила к изучению ситуации с целью уточнения источника распространения ложной информации, в том числе проверки достоверности перевода заявления президента Турции.

"Глава РШФ Филатов намерен предпринять все правовые меры для защиты своих прав, интересов и деловой репутации. РШФ предупреждает, что любая попытка дальнейшего распространения данной ложной информации будет иметь юридические последствия", - отмечается в заявлении.

Андрей Филатов - российский предприниматель, председатель совета директоров инвестиционной компании "Тулома", один из совладельцев компаний Global Ports и Globaltrans. Президент Российской шахматной федерации, вице-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ), Почетный академик Российской академии художеств.

Комментарии
Copy
Наверх