Российский призер ЧМ и ЧЕ решил завершить карьеру фигуриста в 22 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Гачинский выступает с короткой программой на ЧМ в Ницце.
Артур Гачинский выступает с короткой программой на ЧМ в Ницце. Фото: SEBASTIEN NOGIER/AFP

Российский фигурист Артур Гачинский принял решение о завершении карьеры, поскольку перестал прогрессировать.

В Екатеринбурге 24-26 декабря пройдет чемпионат России, на котором не выступит Гачинский.

"Долгое время меня преследовали травмы, я остановился на месте, - рассказал он. - Но мне надо двигаться дальше, а значит, пора завершать карьеру и идти в новом направлении. Могу сказать, что решение далось мне достаточно легко".

22-летний фигурист признался, что полного удовлетворения от своей карьеры не испытывает. "Позволяло бы здоровье, сделал бы куда больше", - считает он.

"А тем ребятам, что сейчас начнут борьбу на чемпионате России, желаю сплошной удачи и много сил, - продолжил Гачинский. - Чтобы выдержать то, что сейчас происходит на уровне международного фигурного катания, нужно иметь стальные нервы. Пусть им будет по барабану, что творит Юдзуру Ханю (японец в финале Гран-при в Барселоне установил три рекорда. - Прим. ТАСС). Это единственный выход".

Сейчас спортсмен всерьез задумывается о тренерской карьере. А пока ему предстоит участие в шоу известного хореографа-постановщика Петра Чернышова.

Гачинский - бронзовый призер чемпионата мира-2011, серебряный призер чемпионата Европы-2012, двукратный серебряный призер чемпионатов России.

Комментарии
Copy
Наверх