Президент: осужденный за преступление генсек партии это ненормально

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Markku Ulander/Lehtikuva

Президент Тоомас Хендрик Ильвес сказал в новогоднем интервью ERR в среду, что осужденный в порядке уголовного делопроизводства генеральный секретарь партии «не самое нормальное явление».

«Я в течение всех этих лет постоянно чувствовал потребность вмешаться в текущую политику, но приходится сдерживаться, чтобы оставаться в определенной конституцией роли», - сказал он.

По словам Ильвеса, Эстония очень парламентская страна: «Парламентарность означает, что президент не вмешивается, кроме тех случаев, когда он чувствует, что государство в опасности».

Ильвес пожелал народу Эстонии больше уверенности в себе: «Мы справимся. Это было моим месседжем все эти годы. Мы справимся, если будем действовать и будем смелыми, а не будем ждать, пока сверху что-нибудь нам дадут. Мы должны быть уверены в том, что когда мы что-то делаем сами, у нас получается».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх