Премьер Турции обвинил в измене лидера прокурдской партии, посетившего Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал "позором" и "изменой" заявления лидера прокурдской оппозиционной партии, которые тот сделал во время визита в Россию, передает Би-би-си.

Накануне сопредседатель Народно-демократической партии Турции Селахаттин Демирташ выразил негативное отношение к приказу Анкары сбить российский бомбардировщик.

"То, что произошло с Су-24, это не вина турецкого народа, это решение, которое приняло руководство страны", - сказал Демирташ в Москве на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

На переговорах Лаврова и Демирташа обсуждалась тема сотрудничества России с турецкой оппозицией, а также с этническими курдами.

Визит делегации турецкой оппозиции в Москву на фоне ухудшения российско-турецких отношений вызвал резкое осуждение в Анкаре.

Комментарии
Copy
Наверх