Варлей и Харатьяну запретили въезд на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актриса Наталья Варлей.
Актриса Наталья Варлей. Фото: Wikipedia.org

Министерство культуры Украины опубликовало расширенный список невъездных россиян, которые по мнению властей представляют угрозу национальной безопасности. Об этом сообщает Би-би-си.

"На основании представления Службы безопасности Украины и во исполнение требований закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины", министерство культуры страны дополнило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении ведомства.

В список, в частности, попали актрисы Наталья Варлей и Валентина Талызина, актер Дмитрий Харатьян и другие.

Всего в списке 83 фамилии.

Из-за включения в список некоторых актеров, кинорежиссеров, певцов на украинском телевидении не будут показывать никаких концертно-развлекательных программ и фильмов с их участием.

23 декабря стало известно о том, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к телеканалам с "черными списками" фильмов и сериалов, в который попала, например, лента Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром".

Председатель комитета Госдумы Алексей Пушков написал у себя в "Твиттере": "Если актрисы Талызина и Варлей, как и Жерар Депардье, "угрожают нацбезопасности" Украины, то с безопасностью там точно не в порядке. Психической".

Минкульт Украины в августе обнародовал "черный список" деятелей культуры из России.

В список вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье.

В конце августа список был расширен: в него, в частности, было внесено имя актера и режиссера Никиты Михалкова.

Комментарии
Copy
Наверх