Еврокомиссия выделила на эстонско-российские приграничное сотрудничество 40 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Европейская Комиссия выделила на эстонско-российские приграничное сотрудничество на 2014-2020 годы 40 млн евро, из которых вклад Таллинна составит 8,4 млн евро.

"Целью программы является развитие приграничных регионов, укрепление их конкурентоспособности, улучшение окружающей среды, здравоохранения и безопасности, регионального управления", - сообщил в четверг министр государственного управления Арто Аас, по словам которого, Эстония и Россия достигли согласия по пяти крупным совместным проектам.

"Программой предусмотрено дальнейшее сооружение променада Эстонской Нарвы и Российского Ивангорода, реконструкция крепостей в этих городах, строительство сети малых портов в регионе Чудского озера, сооружение современных пограничных пунктов "Койдула" и "Лахамаа", а также сооружение отрезка дороги Саатсе-Крупа", - сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх