РФ будет уничтожать санкционные продукты из Турции и Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уничтожение санкционных продуктов в России.
Уничтожение санкционных продуктов в России. Фото: Vitaly Nevar/Vitaly Nevar/TASS

Украинские и турецкие товары, незаконно ввезенные на территорию России, с 1 января 2016 года будут уничтожаться. Об этом в четверг, 24 декабря, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передает Deutsche Welle.

"Любая продукция, не соответствующая требованиям, утилизируется, это происходило всегда. Никакой новеллы здесь нет", - цитирует заявление Поповой "Интерфакс". При этом она добавила, что вопрос о методе утилизации продукции пока обсуждается. Попова также заверила, что ввезенные до 1 января турецкие и украинские товары изыматься из торговых сетей не будут.

После атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии Москва ввела санкции против Анкары, в том числе запретив к ввозу в Россию ряд турецких продуктов. В отношении Украины продуктовое эмбарго было введено из-за присоединения Киева к санкциям ЕС и США против России.

Закон о правилах уничтожения запрещенных к поставкам в Россию продовольственных товаров вступил в силу в августе 2015 года. Тогда же в РФ начали уничтожать попавшие под санкции продукты из стран ЕС и США.

Комментарии
Copy
Наверх