Видео: в Китае установили рождественскую ель из нескольких тысяч пластиковых бутылок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Китае установили рождественскую ель из нескольких тысяч пластиковых бутылок.
В Китае установили рождественскую ель из нескольких тысяч пластиковых бутылок. Фото: Скриншот youtube.com

Необычная рождественская ель появилась в одном из городов Китая. Зеленая красавица сделана из бытовых отходов - пластиковых бутылок.

По данным China News, "дерево" установлено в городе Чунцин. Издание сообщает, что при его создании было использовано 10 тыс. бутылок.

Агентство Xinhua утверждает, что пластиковых деталей было гораздо больше - 47,7 тыс.

Сборка и установка ели заняли 37 дней. В результате ее высота составила 30 метров.

China News сообщает, что установить елку решила некая компания, занимающаяся производством напитков. По задумке организаторов акции, бутылочное "дерево" должно не только послужить украшением города в преддверии Рождества, но и привлечь внимание жителей к вопросам охраны окружающей среды.

На днях аналогичную елку установили в Петербурге. Правда, в отличие от китайской, в ней всего 282 пластиковых бутылок. Также при создании "экоелки" использовались 57 старых CD-дисков и металлический каркас высотой три метра, сообщает создатель "дерева" экожурналист Анна Тятте в своем блоге.

В 2013 году 15-метровую елку из пластиковых бутылок сделали в Боливии. В 2011-м 13-метровую красавицу из 32 тыс. пластиковых бутылок установили в Литве, сообщало РБК. В 2010-м "экоель" была установлена в Хайфе.

На днях в Книгу рекордов Гиннесса попала рождественская елка, которую сформировали 4030 человек в Индии. До сих пор самой большой елкой, сформированной из людей, была новогодняя елка из 2945 человек в Гондурасе в 2014 году.

Комментарии
Copy
Наверх