Ударивший футболиста «Динамо» фанат «Зенита» выиграл суд у клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Зенита".
Болельщики "Зенита". Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Болельщик «Зенита» Алексей Нестеров, ударивший защитника «Динамо» Владимира Граната во время матча 29-го тура премьер-лиги сезона-2013/14, выиграл судебное разбирательство у петербургского клуба. Об этом сообщается на сайте Тихвинского городского суда Ленинградской области.

Суд принял решение отказать «Зениту» в иске против болельщика, известного под прозвищем Гулливер, на сумму в 350 тысяч рублей. Клуб был намерен взыскать эту сумму с фаната за имиджевые и материальные потери, понесенные в результате удара Нестерова по лицу Граната.

Матч «Зенит» — «Динамо», проходивший 11 мая, был остановлен на 86-й минуте из-за поведения болельщиков петербургского клуба. При счете 4:2 в пользу динамовцев несколько сотен поклонников «Зенита» выбежали на поле, после чего произошел инцидент с Нестеровым и Гранатом.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов увел команды в раздевалки, а чуть позднее игру решили не продолжать. «Зениту» было засчитано техническое поражение.

Впоследствии в отношении Гулливера было возбуждено уголовное дело по статье 116, часть 2 «Побои из хулиганских побуждений». 29 мая 2014 года статью заменили на 115-ю, «умышленное причинение легкого вреда здоровью». 10 июня 2014-го Нестерова выпустили на свободу.

Комментарии
Copy
Наверх