Американка, покрасившая собаке лапы в розовый цвет, заплатит 225 долларов штрафа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AP / Scanpix

Жительница города Джексонвилль в американском штате Флорида Кристин Хилл будет вынуждена заплатить 225 долларов штрафа за покраску лап принадлежащего ей пуделя в розовый цвет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на UPI.

Женщина рассказала, что решила покрасить лапы своего пуделя в розовый цвет для празднования Хеллоуина. По словам Хилл, для этого она купила специальную краску для собачьей шерсти. «Это что-то типа шампуня - наносится и смывается также. Все сочли, что розовые лапы - это очень мило», - заявила заводчица пса.

Однако представители службы надзора за домашними и бездомными животными, увидившие пуделя с розовыми лапами несколько дней назад, усмотрели в поступке Хилл признаки нарушения закона о защите животных, которых запрещает красить мех и шерсть зверей в неестественные цвета.

Кристин Хилл заявила, что она не согласна с решением ведомства и не считает покраску лап собаки проявлением жестокости по отношению к животному.

Краску для собак можно приобрести в специализированных магазинах. В США такой краситель продается в среднем за 20-25 долларов. Производители краски утверждают, что она абсолютно безопасна для животных, так как не содержит токсичных веществ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх