Федору Емельяненко требуется улучшить скорость и точность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко (слева).
Федор Емельяненко (слева). Фото: Jeff Chiu/AP

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко будет работать над улучшением скорости и точности в оставшееся время до первого после возобновления карьеры поединка в Японии с индийцем Джайдипом Сингхом, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Александр Мичков.

Емельяненко и Сингх встретятся 31 декабря в Сайтаме (Япония). Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 14 июля объявил о возобновлении карьеры. Предыдущий поединок спортсмена состоялся в июне 2012 года.

"Мы завершаем тренировки в Старом Осколе - заключительный этап подготовки к поединку пройдет уже в Японии, - сказал в телефонном разговоре Мичков. - Пока Федор еще не готов на все сто процентов, но к бою он будет полностью готов. Нам осталась только подводка - чтобы подтянуть его скорость и точность. У нас будет несколько дней в Японии, чтобы продолжить подготовку и поработать над улучшением этих качеств".

Тренер спортсмена добавил, что план на поединок уже подготовлен.

"Тактический план на бой у нас, конечно же, есть - исходя из слабых сторон соперника, - добавил собеседник агентства. - Но раскрывать его мы не будем".

Емельяненко в 40 боях в ММА одержал 35 побед (12 - нокаутом). Индиец провел в смешанных единоборствах два боя и одержал две победы, также выиграв в кикбоксинге 40 поединков из 51.

Комментарии
Copy
Наверх