Фотоновость: в Пярну продавали ядовитые тапочки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концентрация хрома VI в кожаных тапочках в магазине Timen Jalatsid превышала допустимую в шесть раз.
Концентрация хрома VI в кожаных тапочках в магазине Timen Jalatsid превышала допустимую в шесть раз. Фото: Tarbijakaitseamet

В одном из пярнуских магазинов продавалась обувь, опасная для здоровья. Концентрация вредных веществ в кожаных тапочках превышала норму в шесть раз. Это выяснилось в ходе проверки кожаной обуви, которую произвел Департамент защиты прав потребителей, сообщает Tarbija24.

Опасные тапочки продавал магазин Timen Jalatsid. В обуви было превашено содержание хрома VI, который при соприкосновении с кожей может вызывать аллергические реакции, говорится в пресс-сообщении Департамента защиты прав потребителей. 

Департамент провел проверки игрушек и изделий из кожи по всей Эстонии. Опасными оказались шесть игрушек, находившаяся в одной из игрушек батарейка и тапочки. Товары были изъяты из продажи. В отношении всех предпринимателей завели административное расследование.

Комментарии
Copy
Наверх