СМИ: самолет А310 после посадки в аэропорту Стамбула врезался в бетонное ограждение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Airbus A310. Снимок иллюстративный.
Airbus A310. Снимок иллюстративный. Фото: Lystseva Marina/ITAR-TASS

Пассажирский самолет А310 иранской авиакомпании Mahan Air в четверг во время посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и ударился о бетонное заграждение в аэропорту Стамбула, передает ТАСС со ссылкой на Hurriyet.

В результате столкновения у самолета была повреждена передняя стойка шасси, пишет Newsru.com. За ограждением стоял пассажирский автобус, который тоже пострадал: ему помяло крышу.

Всего на борту находилось 150 человек, их успешно эвакуировали после инцидента. По факту столкновения в аэропорту имени Ататюрка начато расследование.

Накануне в другом стамбульском аэропорту - имени Сабихи Гёкчен - прогремел взрыв. В результате ранения получили два человека из числа персонала воздушной гавани. Турецкие СМИ сообщили, что одна из пострадавших сотрудниц умерла в больнице от полученных ран. Осколками оказались повреждены пять самолетов. Причины взрыва пока не установлены.

Комментарии
Copy
Наверх