Россияне назвали спортсменом года биатлониста Антона Шипулина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский биатлонист Антон Шипулин.
Российский биатлонист Антон Шипулин. Фото: Vladimir Sergeev/Sputnik

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по традиции представил данные опроса о том, каким россиянам запомнился уходящий год, передает Newsru.com.

Рейтинг спортсменов по итогам 2015 года возглавил биатлонист Антон Шипулин, хотя лучшим его назвали всего шесть процентов опрошенных. На втором месте оказался фигурист Евгений Плющенко (4%), на третьем - прыгунья с шестом Елена Исинбаева (3%).

Шипулин, выигравший золотую медаль в эстафете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, по итогам сезона-2014/15 занял второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону.

Дополнившие новогодний спортивный пьедестал Плющенко и Исинбаева в уходящем году вообще не соревновались, поставив карьеры на паузу. Однако оба наших ветерана полны решимости принять участие в следующих Олимпийских играх.

В целом социологи отмечают, что среди звезд спорта и шоу-бизнеса, теле- и кинопремьер у наших сограждан явных фаворитов нет: ни один из представленных в народном рейтинге "героев" не смог набрать более 10% голосов респондентов.

Опрос проведен 19-20 декабря. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх