Как праздновали Рождество на пароме Victoria I компании Tallink Silja

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождество на пароме.
Рождество на пароме. Фото: Вера Копти

Неплохая идея отметить лютеранское Рождество, покачиваясь на волнах, пришла в голову почти двум тысячам любителей путешествий из разных стран. 

В сочельник украшенный красными шарами и наряженными елками паром Victoria I отправился из Таллинна в Стокгольм. Эстонская, русская, шведская, финская, английская, японская речь. Возраст – от сладко посапывающих грудничков до, похоже, столетних пенсионеров, которые несмотря на возраст демонстрировали бодрость и веселье. Естественно, работали  магазины и рестораны, из которых наибольшей популярностью, как обычно, пользовался Buffet Tallink с роскошным рождественским шведским столом, где каждый мог найти себе деликатесы по вкусу. По традиции, шеф-повар всех корабельных ресторанов, а в данном случае им был Алан Кийль, облаченный в парадную форму и высоченный колпак, встречал оголодавших туристов у входа.

А потом началась отличная развлекательная программа. Разогревала рублику вокальная группа из... ЮАР. Вот занесло ребят! Азартные пассажиры играли в «Бинго» и даже выигрывали денежные призы, а конфеты, игристое вино и сувениры достались вытянувшим счастливый билетик в лотерее.

В барах пели под гитару и рояль, яркое мини-шоу показали артисты из Эстонии, а весь вечер до полуночи на сцене двухъярусного кабаре Starlight темпераментно и зажигательно играла танцевальную музыку всех времен и народов группа Crem Team. Публика с воодушевлением танцевала. В полночь началось Grand Show. Праздник удался! Чрезвычайных происшествий, слава Богу, не случилось.  Море  волновалось, но в меру, и хотя паром покачивало, ничего из ряда вон выходящего не произошло . Пассажиры в своем большинстве отличались нордической  сдержанностью: Рождество как никак.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх