Турецкий самолет экстренно сел в Иркутске

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing 737-900.
Boeing 737-900. Фото: SCANPIX

Самолет турецкой авиакомпании в субботу совершил незапланированную посадку в аэропорту Иркутска, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» источник в аэропорту.

«Самолет, выполнявший рейс Стамбул - Бишкек - Улан-Батор приземлился в Иркутске из-за того, что по погодным условиям его не смог принять аэропорт Улан-Батора», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что после приземления лайнер встал на дозаправку. «Пассажиры, а их на борту около 150 человек, не проходили таможенный досмотр, не пересекали границу РФ. Ожидается отлет лайнера», - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что турецкий Boeing 737-900 (рейс THY342) сел в Иркутске из-за технической неисправности. По данным электронного табло аэропорта, Boeing прибыл в Иркутск в 13.11 (8.11 мск).

По данным сервиса Flightradar24, отслеживающего перемещение лайнеров, самолет, по данным на 12.10 мск, все еще находится в иркутском аэропорту.

Комментарии
Copy
Наверх