ЧМ по хоккею: российская «молодежка» стартовала с победы

Момент матча Россия - Чехия на молодежном ЧМ.
Момент матча Россия - Чехия на молодежном ЧМ. Фото: Heikki Saukkomaa/AP

Молодежная сборная России по хоккею победила по буллитам команду Чехии в первом матче группового этапа чемпионата мира, который стартовал сегодня в Финляндии. Встреча группы B завершилась со счетом 2:1

Шайбу в составе российской команды забросил Артур Лаута (50-я минута). У чехов отличился Михаэль Шпачек, реализовавший буллит на 34-й минуте. Автором победного буллита в серии послематчевых бросков стал Максим Лазарев.

В следующем матче сборная России 28 декабря сыграет с командой Финляндии. Россияне на групповом этапе также встретятся с командами Белоруссии (29 декабря) и Словакии (31 декабря). Чемпионат мира в Хельсинки завершится 5 января.