Украина запланировала совместные военные учения с НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко в бронемашине Saxon.
Петр Порошенко в бронемашине Saxon. Фото: VADIM KUDINOV/SIPA/VADIM KUDINOV/SIPA

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план проведения многонациональных учений с участием украинских военных на территории страны и их участия в учениях за пределами Украины на 2016 год, передает "Интерфакс".

Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства в субботу. Документ также разрешает допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в военных учениях. Предполагается, что в страну прибудут подразделения вооруженных сил США, других государств - членов НАТО и государств - участников программы "Партнерство ради мира".

Проект закона о допуске иностранных военных на территорию Украины был одобрен Верховной Радой на этой неделе. Как сообщалось, в будущем году в стране намечено проведение, многонациональных учений "Кленовая арка - 2016", украинско-американских учений "Си Бриз - 2016" и украинско-американских учениях "Репид Трайдент - 2016".

Комментарии
Copy
Наверх