Фото с места событий: в центре Тарту до смерти забили мужчину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspar Koort

Сегодня в 7 утра в полицию поступило сообщение об обнаруженном в Тарту на холме Тоомемяги трупе мужчины, пишет Tartu Postimees.

Полиция застала на месте происшествия двоих мужчин и труп.

"Обстоятельства пока неясны, требуется установить, что это за люди, что они там делали и что там произошло. Когда мы прибыли на место происшествия, там были трое мужчин, один из которых уже был мертв", - сообщила BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры Кристина Костина, по словам которой обоих мужчин препроводили в арестантскую камеру.

По предварительным данным, причиной трагедии стала потасовка, произошедшая между двумя компаниями. В результате драки скончался мужчина, получивший травмы, несовместимые с жизнью. По предварительной информации, погибшему было от 40 до 45 лет.

Все подробности произошедшего выясняются, заведено уголовное дело на основании параграфа об убийстве. Полиция пока не объявила подозреваемых.

Руководитель Тартуского отделения полиции Вейко Ярва сообщил, что полиция занимается активным выяснением обстоятельств, приведших к смерти мужчины. По его утверждению, центр Тарту - безопасное место и тяжелые насильственные преступления там - редкое исключение. 

"Как правило, в таких случаях причина - выяснение отношений между знакомыми в состоянии алкогольного опьянения", - пояснил он. Ярва добавил, что это второе уголовное дело по факту убийства в Тарту за год. В июле труп мужчины со следами колотых ран был обнаружен в квартире на улице Кальда теэ. Полиция задержала тогда двоих подозреваемых - 39-летнюю женщину и 57-летнего мужчину. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. 

Полиция просит всех, у кого есть информация, которая может помочь в расследовании обстоятельств убийства мужчины, сообщить об этом по телефону экстренной помощи 112.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх