В Эстонии пройдут учения НАТО с участием 3500 военных

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Иллюстративное фото.
Учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

В июне наступающего года в международных учениях Saber Strike примут участие около 3500 военнослужащих из Эстонии и стран НАТО, численность участников еще уточняется, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны.

Учениям Saber Strike будут предшествовать недельные штабные учения Saber Knight, которые в начале июня откроются в Тапа и будут проходить в Рукла и Пабраде в Литве, в Адажи и в Лиепае в Латвии, на Северо-Востоке Эстонии и на авиабазе Эмари. Эстония будет представлена 1-ой пехотной бригадой и Скаутским батальоном.

Проходящие в этом году учения Saber Knight и Saber Strike совмещают серию штабных учений Датской дивизии и организованные сухопутными войсками США в Европе учения Saber Strike. с 2010 года учения Saber Strike проводятся в Балтийских странах сухопутными войсками США в Европе и сфокусированы на сотрудничестве вооруженных сил Балтийских стран и США, с этого же года в них участвует и Эстония.

Комментарии
Copy
Наверх