Партия IRL в текущем году потеряла больше всего сторонников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарик с символикой IRL.
Шарик с символикой IRL. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Рейтинги парламентских партий свидетельствуют о том, что в уходящем году больше всех потеряла свои позиции партия Союз Отечества и ResPublica, утверждает социолог и руководитель исследования фирмы Turu-uuringute AS Юхан Кивиряхк, пишет rus.err.ee.

По его мнению, в основном IRL уступила голоса своих избирателей новичкам в парламенте — Свободной партии и Консервативной народной партии, передает служба новостей "Радио 4".

В решении важнейших вопросов — размещения беженцев, реализации закона о сожительстве, ратификации пограничных договоров с Россией у Партии реформ с социал-демократами больше общего в нынешнем правительстве, чем с IRL, отметил Кивиряхк.

В свою очередь, Партия реформ за последний год утратила инновативность и решительность, прежде всего, в вопросах экономики, добавил социолог.

Характеризуя положение Центристской партии, Кивиряхк указал, что продолжающееся противостояние центристов эстонскому государству все негативнее сказывается на поддержке не только эстонских избирателей, но и сторонников партии среди русскоязычного населения.

Комментарии
Copy
Наверх