Правительство Британии провело экстренное совещание в связи с наводнениями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

Экстренное совещание в связи с наводнениями в стране, которые наблюдатели называют "беспрецедентными", созвал в воскресенье премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Созыв совещания вызван неблагоприятным метеопрогнозом, в соответствии с которым в воскресенье в стране вновь ожидаются обильные осадки.

В настоящее время по всей Великобритании действует более 250 предупреждений о возможных наводнениях в различных районах, из них 24 - очень серьезных, которые могут угрожать жизни населения.

В Twitter перед началом совещания Кэмерон написал, что планирует "привлечь большее число военных как часть плана, предусматривающего все возможные необходимые меры".

В настоящее время сотни жителей городов Грэтер-Манчестер и Лидс уже эвакуированы, помощь в эвакуации оказывает армия. Ряд населенных пунктов остается без электричества в связи с серьезными наводнениями.

Полиция рекомендовала примерно 400 жителям районов у побережья рек в городе Йорке эвакуироваться. Тем, кто предпочтет остаться, предлагается подняться с первых на более высокие этажи зданий.

Комментарии
Copy
Наверх