МВД: требования к фотографии на документы не всегда можно выполнить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Требования, предъявляемые к фотографии на документы, не всегда можно выполнить. По этой причине Министерство внутренних дел рассматривает возможность внесения соответствующей поправки в действующее постановление.

К примеру,  не всегда имеется возможность сделать фото серьезно больного человека, жизнедеятельность которого поддерживает какое-либо медицинское оборудование или устройства. Из-за проблем со здоровьем некоторые люди не могут открывать глаза.

У страдающих неврологическими заболеваниями могут возникнуть проблемы при фотографировании, поскольку такие люди не всегда могут сидеть смирно. Например, в случае с младенцами выполнение всех установленных требований может быть просто невыполнимым.

По этой причине министерство рассматривает возможность отказа от некоторых предъявляемых к фотографиям на документы требований в исключительных случаях.

МВД считает, что обработка снимков в фоторедакторе – не выход, поскольку это может повысить вероятность подделки документов.

Комментарии
Copy
Наверх