Теракт в аэропорту: в столице Афганистана прогремел взрыв, есть жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

В районе аэропорта столицы Афганистана Кабула прогремел взрыв, сообщают местные власти. Пока известно об одном погибшем и четырех раненых, передает Би-би-си

По предварительным данным, взрыв прогремел на шоссе, ведущем к аэропорту. Полиция считает, что взрыв осуществил смертник.

В последние месяцы ситуация в стране обострилась.

В октябре президент США Барак Обама отказался от своего плана вывести все войска из Афганистана до конца своего президентского срока в 2017 году, что было одним из его предвыборных обещаний.

Тогда он отметил, что присутствие американских военных в Афганистане по-прежнему остается необходимым для обеспечения безопасности как США, так и самого Афганистана.

Британия, прекратив боевые операции в Афганистане в прошлом году, направила своих военных специалистов в афганскую провинцию Гильменд после активизации там талибов.

Комментарии
Copy
Наверх