Рынок у Балтийского вокзала готовится переехать на улицу Теллискиви

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский вокзал. Иллюстративное фото.
Балтийский вокзал. Иллюстративное фото. Фото: Karli Saul/SCANPX

Реконструкция рынка на Балтийском вокзале по преобразованию его в новый комплекс начнется, очевидно, в январе, а готов новый рынок будет к весне 2017 года.

"Строительные работы начнутся, когда весь нынешний рынок переедет в расположенные рядом помещения рынка Depoo", - сообщил BNS член правления управляющей развитием рынка фирмы Astri Kinnisvara OÜ Тармо Клейманн, по словам которого точный срок начала строительных работ указать невозможно, однако начнутся они, очевидно, в январе.

С 1 января рынок на Балтийском вокзале временно будет закрыт и продавцы продолжат работать в организованных рядом помещениях рынка Depoo, где торглавля начнется уже 5 февраля.

В помещениях Depoo раньше находилось вагонное депо.

Astri Kinnisvara OÜ хочет сохранить в новом рыночном комплексе нынешние стены, будут сохраненны традиционные функцит рынка. Будет организован корпус торговли рыбой, а также корпуса с мясной и молочной продукцией, открытая зона рынка, секция антиквариата, вещевые секции и секция секонд-хенд, а также пивной зал. В здании также будет работать Selver.

Комментарии
Copy
Наверх