За неделю истребители НАТО дважды сопровождали российские самолеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребители НАТО. Иллюстративное фото.
Истребители НАТО. Иллюстративное фото. Фото: Skolt, Henrik/NTB scanpix

На минувшей неделе дежурящие в Балтийских странах истребители НАТО дважды поднимались для сопровождения российских самолетов, которые летели в международном пространстве над Балтийским морем, сообщило Министерство обороны Литвы.

22 декабря истребители НАТО опознали российский разведывательный самолет Ил-20, который летел по заранее предоставленному летному плану, с выключенным транспондером, но поддерживал связь с диспетчерами.

25 декабря был опознан транспортный самолет Ту -134, летевший по заранее предоставленному летному плану, с выключенным транспондером. Борт поддерживал связь с диспетчерами.

Натовскую миссию Балтийского воздушного патрулирования из Шяуляй осуществляет контингент ВВС Венгрии с четырьмя истребителями JAS -39 Gripen . В Эстонии на базе Эмари дежурят четыре немецких истребителя Eurofighter Typhoon.

Комментарии
Copy
Наверх