Галерея: в Милане из-за смога прекращено движение транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARCO BERTORELLO/AFP

Власти Милана в понедельник запретили движение частного транспорта с 10:00 до 16:00 (11:00 - 17:00 по эстонскому времени) в связи с повышенным содержанием вредных веществ в воздухе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету La Repubblica.

Запрет будет действовать на протяжении трех дней. По той же самой причине в столице Италии Риме в течение двух дней будет запрещен проезд автомобилей с нечетными номерами в первой половине дня, а с четными - во второй. В Неаполе власти ограничились выдачей автомобилистам билетов на общественный транспорт. Необычно теплая погода и отсутствие дождей на протяжении трех месяцев привели к концентрации вредных частиц в воздухе крупных итальянских городов. Уровень загрязнения атмосферы значительно превышает допустимую норму. Ранее сообщалось, что помимо ввода ограничений движения транспорта, которые не распространяются на автомобили с экологически чистыми двигателями, городские власти распорядились, чтобы отопление в жилых домах не превышало 18 градусов. Так они надеются не допускать дополнительного повышения температуры воздуха.

Комментарии
Copy
Наверх