С нового года вырастет не только минимальная зарплата, но и привязанные к ней расценки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В новом году вступит в силу 374 законодательных акта, в том числе вносящие изменения в налоговое законодательство. В частности, со следующего года на руках у налогоплательщиков останется больше свободных средств благодаря повышению не облагаемого налогом минимума, пенсий и минимальной зарплаты, но при этом вырастут привязанные к минимальной зарплате платы за детские сады и штрафы, пишет rus.err.ee.

В 2016 году у сотрудников Налогово-таможенного департамента (НТД), с учетом грядущих изменений на законодательном уровне, прибавится работы, но для налогоплательщиков это будет означать не что иное, как рост доходов, сообщила "Актуальная камера".

"То, что существенно скажется на кошельке - это повышение не облагаемого налогом минимума до 170 евро в месяц, а это значит, что на руках у налогоплательщиков останется порядка 13 евро, а кроме того, до 220 евро вырастет не облагаемая налогом сумма пенсии", - пояснила специалист НТД Эвелин Лийвамяги, отметив, что наступающий год принесет и не самые хорошие новости, так как подросшая до 430 евро минимальная зарплата приведет к подорожанию, например, мест в детских садах.

Комментарии
Copy
Наверх