В Канаде создали снегоуборочный сервис по модели Uber

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегоуборочная машина.
Снегоуборочная машина. Фото: Transpordi Ametiühing

Канадский бизнесмен запустил сервис для расчистки снега, работающий по модели, аналогичной известному сервису по вызову такси Uber.

Сервис Plow Me Out ("Выкопай меня"), созданный жителем восточноканадской провинции Нью-Брансуик Шоном Гриффитом, позволит нуждающимся в помощи домовладельцам размещать заявки на уборку снега в базе данных. Владельцы снегоуборочных машин, зарегистрированные в сервисе, смогут отвечать на заявки через веб-сайт или мобильное приложение.

Средняя стоимость выполнения одной заявки через сервис - 30-45 долларов.

В провинции Нью-Брансуик каждую зиму выпадает до 322 сантиметров снежных осадков. "Ты ставишь будильник на 4 утра, потому что знаешь, что перед тем как выехать из гаража, тебе нужно расчистить 30 сантиметров снега. А потом идешь на работу уставшим", - рассказывает Гриффит.

По словам создателя Plow Me Out, идея связать владельцев снегоуборщиков и тех, кому нужны их услуги, через единый сервис, пришла к нему в 2014 году, когда в его родном штате выпало особенно высокое количество осадков.

Комментарии
Copy
Наверх