В этом году поддержку от Детского фонда получили 435 детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исполнительный директор Детского фонда Сандра Лийв.
Исполнительный директор Детского фонда Сандра Лийв. Фото: Kristjan Teedema

В этом году Детский фонд Клиникума Тартуского университета с помощью жертвующих поддержал 435 детей по всей Эстонии 231 000 евро.

По сравнению с 2014 годом в этом году фонд смог помочь большему количеству детей.

Исполнительный директор Детского фонда Сандра Лийв рада, что фонд смог помочь большему количеству детей. "Надеемся, что в будущем сможем найти больше жертвователей, которые помогают нам поддерживать детей. Спасибо, что помогли нам помочь", - сказала она.

В связи с тем, что начиная с ноября Департамент социального страхования при поддержке Европейского социального фонда начал финансировать опорные услуги для детей с тяжелыми заболеваниями, Детский фонд обечпечит финансирование подобных услуг по всей стране.

В 2015 году в Детский фонд поступило около 340 000 евро от жертвователей. Сумма, которая останется после выплаты пособий будет, направлена на помощь нуждающимся в новом году.

Комментарии
Copy
Наверх