AFP: во время последнего этапа «Формулы-1» планировался теракт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гонка "Формулы-1" в Абу-Даби в ноябре 2015.
Гонка "Формулы-1" в Абу-Даби в ноябре 2015. Фото: KARIM SAHIB/AFP

Власти ОАЭ предъявили обвинения гражданину страны в попытке организации теракта во время Гран-при Абу-Даби - этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Об этом сообщает агентство AFP.

Имя обвиняемого не разглашается. Известно лишь, что его жена была казнена за убийство американца. На закрытом судебном слушании мужчина был обвинен в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ).

Он предстанет перед судом по семи обвинениям, в числе которых планирование теракта во время проведения Гран-при Абу-Даби в гипермаркете, в непосредственной близости от гоночной трассы.

В 2015 году Гран-при Абу-Даби стал заключительным этапом сезона. Он прошел с 27 по 29 ноября и завершился победой пилота "Мерседеса" Нико Росберга. В 2016 году Гран- при Абу-Даби также будет венчать сезон в конце ноября.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх