Немецкие ученые проведут исследование в морских водах Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийское море. Иллюстративное фото.
Балтийское море. Иллюстративное фото. Фото: ALO LÕHMUS/PM

МИД дал германскому Институту исследования Балтийского моря имени Лейбница разрешение на проведение в морской акватории Эстонии морских исследований.

МИД удовлетворил ходатайство института о проведении с 26 января по 8 февраля следующего года при помощи исследовательского судна Elisabeth Mann Borgese научные морские исследования в морской акватории Эстонии, сообщается в опубликованном в регистре документов МИД документе.

Согласно приказу министра иностранных дел, во время проведения научно-исследовательских работ в эстонских водах представитель Эстонии должен иметь возможность при желании находиться на борту исследовательского судна и принимать участие в научно-исследовательских работах.

После завершения исследований институт должен представить МИД полученные в ходе работы данные и предоставить эстонским государственным учреждениям свободный доступ ко всем материалам исследования и использовавшемуся оборудованию.

После завершения работ команда судна должна убрать из моря все свои сооружения и устройства.

Комментарии
Copy
Наверх