Рождественскую гонку выиграли французские биатлонисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонисты.
Биатлонисты. Фото: JEFF PACHOUD/AFP

Французские биатлонисты Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад стали победителями традиционной Рождественской гонки, которая прошла в немецком Гельзенкирхене на футбольной "Фельтинс-Арене".

Второе место заняли чехи Габриэла Соукалова и Ондржей Моравец, тройку призеров замкнули немцы Франциска Хильдебранд и Симон Шемпп.

Россияне Екатерина Юрлова и Евгений Гараничев стали четвертыми. По итогам первой части гонки - масс-старта - российские биатлонисты были в лидерах соревнований.

Предновогоднее шоу с участием самых популярных биатлонистов, которое носит официальное название "Командный вызов", впервые состоялось в 2002 году. Каждый год организаторы укладывают специальное снежное покрытие на стадионе, где проводит домашние матчи клуб "Шальке". Участники вначале соревнуются в эстафетном формате с масс-старта, затем проходит гонка преследования.

Трижды Рождественскую гонку выигрывали российские биатлонисты. Год назад в Гельзенкирхене Гараничев в паре с Яной Романовой заняли третье место, победили украинцы Валентина Семеренко и Сергей Семенов.

Комментарии
Copy
Наверх