Таави Рыйвас: новый президент должен стремиться сделать Эстонию великой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Ülo Josing/ERR

В новогоднем интервью ETV премьер-министр Таави Рыйвас похвалил Тоомаса Хендрика Ильвеса за прямолинейность и красноречие на темы иностранной политики и безопасности. Прямолинейность и красноречие - качества, которые могли не ценить в 2006 году, когда Ильвес стал президентом Эстонии, но которые в 2015 году являются достойными и нужными.

«Тоомас Хендрик Ильвес был для Эстонии очень хорошим президентом. Он в лучшем смысле этого слова помог сделать Эстонию более великой. Надеюсь, что и новый президент, которого изберут, будет прилагать усилия для того, чтобы сделать Эстонию великой. На мой взгляд, это одна из главных задач президента», - подчеркнул Рыйвас.

Рыйвас назвал Марину Кальюранд очень хорошим министром иностранных дел и хорошим кандидатом в президенты. По словам премьер-министра, Сийм Каллас и Эйки Нестор также являются достойными политиками и хорошими кандидатами. Рыйвас усомнился в пригодности Индрека Таранда и отметил, что, скорее всего, Центристская партия в этот раз захочет представить кандидатуру своего председателя, у которого есть соответствующие амбиции.

Комментарии
Copy
Наверх