Причины аварии автобуса в Египте пока неясны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус, который попал в аварию.
Автобус, который попал в аварию. Фото: STR/AP

Причины аварии туристического автобуса в Египте, в которой погибли 9 человек и пострадали около 40, пока неясны, сообщает РИА Новости.

Авария произошла на 30-м километре автотрассы Заафарана - Рас-Гариб, где перевернулся туристический автобус, перевозивший туристов из России, Украины и Германии. По некоторым сведениям,он врезался в другой автобус, стоявший на обочине. Также рассматривается версия о том, что водитель уснул за рулем.

В списке пострадавших значатся 20 граждан России, один гражданин Грузии, два - Украины, пять - Германии, два - Турции, два - Дании, один - Бельгии, один из Чехии и один гражданин Египта.

Сами пассажиры рассказали РИА Новости, что автобус ехал с большой скоростью, не вписался в поворот, вылетел в кювет и несколько раз перевернулся, сообщили пострадавшие в результате аварии.

Египет печально известен своим дорожным движением. Ежегодно на его дорогах гибнут тысячи людей, а число раненых достигает десятков дысяч. Ситуацию не улучшили и введенные два года назад новые правила дорожного движения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх