Nordic Aviation Group предлагает пилотам Estonian Air значительно меньшую зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый рейс Nordic Aviation.
Первый рейс Nordic Aviation. Фото: Тоомас Татар

Пилоты и другие бывшие сотрудники Estonian Air должны сегодня выбирать между двумя плохими решениями — соглашаться работать в Эстонии за меньшую на треть прежней зарплату или уезжать работать за границу, сообщила председатель Ассоциации пилотов Эстонии и бывший пилот Estonian Air (ЕА) Хелен Рейнхольд, пишет rus.err.ee.

По словам Рейнхольд, плохо то, что персонал набирает не новая авиакомпания Nordic Aviation Group (NAG), а частное предприятие Nordic Crew Management (NCM), сообщило Vikerraadio.

"Это означает, что, с одной стороны, условия труда будут значительно хуже - заработная плата снижена на треть, а также возникает неуверенность в отношении схемы трудового договора и общей ситуации вокруг NAG", - пояснила Рейнхольд.

"Когда мы учились на пилотов, то мы не думали, что нам придется уезжать из Эстонии, но сегодня ситуация, к сожалению, такова, что пилоту трудно найти работу, и если у кого-то есть семейные причины, по которым нельзя уезжать из Эстонию, то, возможно, придется подумать о новой специальности", - сказала бывший пилот Estonian Air.

Комментарии
Copy
Наверх