Турбюро Estravel полностью перешло в собственность эстонцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Tartu Postimees

Фирма главы турбюро Estravel AS Айвара Такиса Aivo Takis Finance OÜ купила у дочерней фирмы прежнего владельца Finnair — компании SMT 71 процент акций, после чего турбюро Estravel полностью перешло в собственность эстонцев.

"Компания Estravel, 28 лет назад учрежденная на частном эстонском капитале, вновь на 100 процентов в руках собственников из Эстонии. Рыночная доля с учетом авиабилетов составляет на рынке Эстонии от 31 до 34 процентов, а оборот крупнее, чем у четырех конкурентов совокупно",- сообщил Такис в пресс-релизе.

Последние 20 лет компания Estravel входила в финский авиаконцерн Finnair, при этом 71 процент акций принадлежали дочерней фирме Finnair - компании SMT.

Со вторника компания Estravel полностью перешла в собственность эстонцев.

По словам Такиса, Finnair и в дальнейшем будет важным партнером для Estravel и одним из крупнейших поставщиков эстонской фирмы.

Цену сделки по акциям стороны не разглашают.

Оборот Estravel за прошлый год составил 6,3 млн евро, прибыль 686 000 евро. На предприятии работает в среднем 153 человека, затраты на зарплаты составили за год 2,8 млн евро.

В завершающемся году технический оборот Estravel по продажам превышает 75 млн евро, 57 процента оборота приходится на авиабилеты, 20 на стоимость оплаты размещения в отелях, 23 процента — на иные услуги по обслуживанию путешествий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх