Британцы хотят видеть на троне не Чарльза и Камиллу, а Уильяма и Кейт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон. Фото: SCANPIX

Более половины британцев, принявших участие в опросе таблоида The News of The World, признались, что хотели бы видеть следующим монархом не прямого наследника принца Чарльза, а его сына Уильяма, пишет Lenta.ru.

Уильяма поддержали 55 процентов респондентов. Еще больше опрошенных, 64 процента, высказались за то, чтобы вместе с Уильямом на престол взошла его невеста Кейт Миддлтон, с которой принц обручился на днях. В то же время принца Чарльза и его супругу Камиллу Паркер-Боулз видеть в качестве монаршей четы хотят только 19 процентов респондентов.

Опрос показал, что британцы гораздо больше симпатизируют Уильяму и Кейт, чем Чарльзу и Камилле. Так, 72 процента опрошенных уверены, что молодая пара (Уильяму и Кейт по 28 лет) укрепит британскую монархию и в целом лучше подходит на роль королевской пары.

Голосование состоялось вскоре после того, как принц Чарльз в одном из последних интервью не исключил, что, унаследовав престол, сделает свою супругу Камиллу королевой, хотя ранее ей негласно отводили титул лишь принцессы-консорт. При этом многие британцы недолюбливают Паркер-Боулз, обвиняя ее в развале брака Чарльза и принцессы Дианы.

Комментарии
Copy
Наверх