Семилетний мальчик нечаянно прострелил себе голову из пистолета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters / Scanpix

Семилетний мальчик госпитализирован в реанимацию одной из московских больниц с тяжелой травмой головы.

"В ходе операции врачи обнаружили у него в голове пулю от травматического пистолета", - сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Несчастный случай произошел на Ленинградском шоссе. В гости к 39-летнему москвичу пришел его 40-летний друг. Пока взрослые занимались своими делами, сын хозяина квартиры нашел пистолет "Оса", оставленный гостем без присмотра", - сказал источник.

"Ребенок стал крутить оружие и случайно нажал на спусковой крючок. В результате 18-ти миллиметровая пуля со свинцовым сердечником с близкого расстояния попала мальчику в голову", - сообщил он.

"По заключению сотрудников милиции, причиной несчастного случая стало грубое нарушение правил хранения оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил собеседник агентства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх