Маргус Цахкна: страх перед беженцами - адекватная реакция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Jaanus Lensment

Председатель Союза Отечества и Res Publica Маргус Цахкна считает, что распространяющийся в эстонском обществе страх перед беженцами - абсолютно адекватная реакция, поскольку коммуникация со стороны Еврокомиссии весной 2015 года была неправильно осуществлена.

В интервью, данном газете Postimees, Маргус Цахкна прокомментировал также очень важный для него вопрос о том, каким будет население Эстонии через 30 лет, передает Rus.ERR.

«Мы очень хорошо знаем, какие у нас демографические показатели, какой у нас отток населения. Здесь и кроется конфликт: с одной стороны мы совершенно ясно выступаем против массовой иммиграции. Но [наша реакция] не должна быть слепой и построенной на страхах ненавистью», - считает Цахкна.

«Путь, когда в Тарту кидают камни в студентов с другим цветом кожи, совершенно точно не должен быть нашим путем», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy
Наверх