ЧМ по хоккею: российская «молодежка» одержала третью победу и вышла в плей-офф

Момент хоккейного матча Россия - Белоруссия.
Момент хоккейного матча Россия - Белоруссия. Фото: Yelena Rusko/Yelena Rusko/TASS

Молодежная сборная России по хоккею одержала третью победу на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Хельсинки. Команда под руководством Валерия Брагина выиграла у белорусов со счетом 4:1.

Шайбы в составе сборной России забросили Максим Лазарев (11-я минута), Александр Полунин (16, 48) и Владислав Каменев (19). У белорусов отличился Алексей Паценкин (47).

Ранее российские хоккеисты победили команды Чехии (2:1 Б) и Финляндии (6:4). Сборная России в следующем матче встретится с командой Словакии (31 декабря). Россияне уже не опустятся ниже четвертого места в группе, обеспечив тем самым право сыграть в плей-офф.