Реформисты продолжают критиковать систему бесплатного общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус одного из городских маршрутов в Таллинне. Иллюстративный снимок.
Автобус одного из городских маршрутов в Таллинне. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Если городские власти считают, что система бесплатного общественного транспорта Таллинна уже себе оправдала, то у столичной оппозиции на этот счет совершенно противоположное мнение, пишет rus.err.ee.

Как напоминает служба новостей "Радио 4", данный проект преследовал несколько целей - повысить лояльность к общественному транспорту среди горожан, вернуть резко снизившееся количество пассажиров и способствовать снижению числа автомобилей на улицах Таллинна.

Городская оппозиция в лице фракции Партии реформ убеждена, что цели проекта бесплатного общественного транспорта не были достигнуты.

"Мы имеем рост пассажиропотока в размере 5%, но все же это совсем немного", - дал свою оценку председатель реформистской фракции в Таллиннском городском собрании Антс Леэметс.

По словам Леэметса, отказываться от бесплатного общественного транспорта не стоит, но систему маршрутов необходимо изменить.

Комментарии
Copy
Наверх