США обвиняют Россию в убийстве сотен мирных жителей в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский бомбардировщик над Сирией.
Российский бомбардировщик над Сирией. Фото: SCANPIX

Вашингтон обвинил Москву в авианалетах на гражданские объекты в Сирии. При бомбардировках были убиты "сотни мирных жителей", в том числе сотрудники спасательных служб, заявил во вторник, 29 декабря, в Вашингтоне официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер. Об этом пишет Deutsche Welle.

По словам Тонера, российские военные самолеты атаковали медицинские учреждения, школы и рынки. В октябре и первой половине ноября более 130 тысяч сирийцев были вынуждены спасаться бегством из родных мест, многие из них - в результате налетов российской авиации, подчеркнул Тонер.

Правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch, а также сирийские активисты ранее уже выступали в адрес России с обвинениями в убийстве сотен человек в Сирии. 28 декабря государственный секретарь США Джон Керри выразил в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым обеспокоенность тем, что бомбардировки производятся по гражданским целям.

Комментарии
Copy
Наверх