Россия определила запрещенные для турецких компаний работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По данным ряда немецких СМИ, Еврокомиссия скрывает критический доклад, в котором говорится о нарушении прав человека в Турции.
По данным ряда немецких СМИ, Еврокомиссия скрывает критический доклад, в котором говорится о нарушении прав человека в Турции. Фото: Reuters / Scanpix

Правительство России утвердило перечень работ и услуг, которыми запрещено заниматься компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны.

Как сообщает Би-би-си со ссылкой на российское правительство, в частности, турецким организациям запрещается вести в России строительство и архитектурные работы, туристическую деятельность и выполнять работы для обеспечения государственных нужд.

Помимо этого, турецким компаниям запрещается заниматься в России обработкой древесины.

Запрет вступает в силу с 1 января 2016 года. Как отмечается, он не влияет на уже заключенные контракты и не имеет обратной силы.

Отношения Москвы и Анкары резко осложнились после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в военной операции в Сирии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх