Эстония – третья по посещаемости туристами в Европе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская ратуша
Таллиннская ратуша Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

По данным Eurostat, в 2009 году Эстония была одной из наиболее посещаемых стран Евросоюза наряду с Данией, Швецией и Финляндией, пишет Õhtuleht.

Летом туристов хватало практически во всех европейских странах, однако больше всех отличились именно северные страны, в гостиницах которых туристы провели больше всего ночей. Самыми жаркими месяцами для гостиниц стали июль и август.

В июле туристы провели в Дании 24% ночей, а в Швеции – 22%. Эстония с 16% оказалась на третьем месте, а финны уступили нам всего 1%.

Меньше всего туристов переночевало в Эстонии в январе (5,6%), феврале (5,5%) и декабре (5,5%). Зато весенние и летние месяцы оказались в этом смысле более оптимистичными: в апреле здесь переночевало 7,2%, в мае – 8,5%, в июне – 10,5% и в июле – 15,6% туристов.

В августе туристы предпочитали в основном южные страны. Во Франции туристы провели 23%, в Греции и Италии – по 22%.

В большинстве европейских стран туризм увеличился в мае и июне, достиг пика в июле и стал понемногу уменьшаться с августа.

Комментарии
Copy
Наверх